Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
FERNANDO MIGUEL CATARINO JOSÉ
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Ana Isabel Espada Pereira
Regime de bens
Comunhão geral
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Subdiretor Geral
Entidade
DGERT
Ínicio
2016-01-01
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Membro do Conselho de Gestão
Entidade
Fundo de Compensação do Trabalho
Ínicio
2015-01-01
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Membro do Conselho de Gestão
Entidade
Fundo de Compensação e Garantia do Trabalho
Ínicio
2015-01-01
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Membro do Conselho de Administração
Entidade
EUROFOUND
Ínicio
2016-01-01
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Membro do Conselho de Administração
Entidade
CEDEFOP
Ínicio
2016-11-01
Fim
2018-07-31
Cargo/função/atividade
Membro do Conselho de Administração
Entidade
ETF - European Training Foundation
Ínicio
2016-11-01
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Vereador em regime de não permanência e sem pelouro
Entidade
Câmara Municipal de Setúbal
Ínicio
2009-10-15
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Vereador em regime de substituição e não permanência
Entidade
Câmara Municipal de Setúbal
Ínicio
03-01-2019
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade