Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Conferência dos Presidentes das Comissões Parlamentares

.
Comissão
Presidente da Comissão CCC desde 2021-08-09
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CCC de 2019-11-07 a 2021-08-09
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CEIOPH desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Presidente da Comissão CAPMADPL desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Presidente da Comissão COF desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CECJD desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Presidente da Comissão CTED desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CAEOT desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
BE
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
BE
Comissão
Presidente da Comissão CAE desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CACDLG desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CDN desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CS desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Presidente da Comissão CAM desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Presidente da Comissão CTSS desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PSD
Comissão
Presidente da Comissão CNECP desde 2019-11-07
Grupo Parlamentar/Partido
PS
Comissão
Grupo Parlamentar/Partido
PS