Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
MARIANA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DA SILVA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Membro da Comissão Executiva Nacional
Entidade
Partido Ecologista Os Verdes
Início
2018-11-18
Fim
Cargo/função/atividade
Consultora
Entidade
Partido Ecologista Os Verdes
Início
2016-07-01
Fim
2017-12-31
Cargo/função/atividade
Consultora
Entidade
Assembleia da República
Início
2018-01-01
Fim
2019-10-24
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Eleita na Assembleia Municipal de Guimarães
Entidade
Coligação Unitária Democrática
Início
14-10-2017
Fim
Cargo/função/atividade
Eleita na Assembleia de Freguesia de Oliveira, S. Paio e S. Sebastião
Entidade
Coligação Unitária Democrática
Início
2017-10-14
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Aufere senhas de presença pela atividade autárquica.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade