Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
MÁRCIA ISABEL DUARTE PASSOS RESENDE
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Abílio Manuel Teixeira Resende
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Advogada
Entidade
Ordem dos Advogados
Ínicio
1995-07-20
Fim
2019-12-19
Cargo/função/atividade
Docente Convidada
Entidade
Escola Superior Tecnologia e Gestão - Felgueiras
Ínicio
2014-09-01
Fim
2019.10.18
Cargo/função/atividade
Formadora
Entidade
Maieutica Coop Ensino CRL; Turismo de Portugal IP
Ínicio
2017-02-07
Fim
2019-06-10
Cargo/função/atividade
Vogal
Entidade
Conselho Regional do Porto da Ordem dos Advogados
Ínicio
2017-01-18
Fim
2019.10.07
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Deputada Municipal
Entidade
Assembleia Municipal da Maia
Ínicio
2017-10-26
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Últimos três anos
Nada a declarar.
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo
Deputada Municipal-- Introduza o cargo --
Entidade
Assembleia Municipal da Maia
Natureza e área de serviço
Local da sede
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Senhas de presença enquanto Deputada Municipal
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade