Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
LUÍS MIGUEL DA GRAÇA NUNES
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
União de Facto
Nome completo do cônjuge
Jamila Bárbara Madeira e Madeira
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Deputado
Entidade
Assembleia da República
Ínicio
2015-10-23
Fim
2019-10-25
Cargo/função/atividade
presidente
Entidade
Assembleia Municipal de Faro
Ínicio
2017-10-11
Fim
Cargo/função/atividade
vereador
Entidade
Câmara Municipal de Faro
Ínicio
2013-10-10
Fim
2017-10-11
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
presidente
Entidade
Federação do PS Algarve
Ínicio
2018-03-10
Fim
Cargo/função/atividade
presidente
Entidade
Assembleia Municipal de Faro
Ínicio
2017-10-11
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Senha de presença na qualidade de presidente da Assembleia Municipal de Faro
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade