Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Arménio Santos
V  Legislatura
Arménio Santos (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
137/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
686/V
Sessão
4
Título
Mecenato social
Tipo
Projeto de Lei
Número
648/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
647/V
Sessão
4
Intervenções
Data da reunião
1991-05-07
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Sobre o 1º de Maio - Dia Mundial do Trabalhador e os trabalhadores portugueses Responde aos deputados Jerónimo de Sousa (PCP) e José Lello (PS).
Data da reunião
1991-04-24
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1990-11-29
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Pensões de velhice e invalidez. Responde aos deputados Jerónimo de Sousa (PCP), Nogueira de Brito (CDS), Apolónia Teixeira (PCP), Rui Vieira (PS) e Hermínio Martinho (PRD).
Data da reunião
1989-05-16
Legislatura
V
Sessão
2
Tipo
Declaração politica
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-07
Data do debate
1991-05-07
Tipo
Voto
Número
185
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-05
Data do debate
1991-05-09
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América
Nome do Grupo
Portugal-França
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações