Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
MARIA MANUEL DE ALMEIDA ROLA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Divorciado(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Início
2017-07-13
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Assessora Política
Entidade
Bloco de Esquerda
Início
2016-10-01
Fim
2017-07-12
Cargo/função/atividade
Assistente Parlamentar
Entidade
Grupo Parlamentar Bloco de Esquerda
Início
2016-01-01
Fim
2016-09-30
Cargo/função/atividade
Prestação Serviços Design
Entidade
Instituto Solidariedade e Cooperação Universitária
Início
2016-02-25
Fim
2016-02-25
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Membro Comissão Política
Entidade
Bloco de Esquerda
Início
2018-11-24
Fim
2020
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Últimos três anos
Cargo
Presidente
Entidade
Associação Fatia Criativa
Natureza e área de serviço
Associação Cultural
Local da sede
Rua dos Mártires da Liberdade 83, 4000-483 Porto
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade