Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Moreira da Silva
X  Legislatura
Jorge Moreira da Silva (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
496/AC/X/1
Data
2005-06-16
Número
472/AC/X/1
Data
2005-06-14
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território (pré RAR)
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2006-02-17
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pergunta
Sumário
Politica de ambiente, ordenamento do território e desenvolvimento regional Ao Ministro do Ambiente, Ordenamento do Território e do Desenvolvimento Regional (Francisco Nunes Correia)
Data da reunião
2005-12-21
Legislatura
X
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Politica do Governo para o sector energético Ao Ministro da Economia e da Inovação (Manuel Pinho)
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Londres
Início
2005-11-20
Fim
2005-11-21
Delegação
Conferência das Comissões do Ambiente e Agricultura dos Parlamentos Nacionais da U.E. e do P.E.
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Edimburgo
Início
2005-10-06
Fim
2005-10-08
Delegação
6ª. Reunião Inter-Parlamentar sobre Energias Renováveis e Eficiência Energética
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações