Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Encerrado - Período de atividade [2007-10-23 a 2009-10-14]
Audiências em Comissão
Número
123-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República Eslovaca
Estado
Concedida
Data
2009-06-23
Número
122-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Secretário de Estado do Ministério dos Negócios Estrangeiros do Irão
Estado
Concedida
Data
2009-06-15
Número
121-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Comissão da Participação Cívica e Política do Conselho das Comunidades portuguesas
Estado
Concedida
Data
2009-05-20
Número
120-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da Coreia do Sul
Estado
Concedida
Data
2009-05-19
Número
119-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Comissão dos Assuntos Sociais e Fluxos Migratórios do Conselho das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2009-04-16
Número
118-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Comissão Permanente do Associativismo e Comunicação Social
Estado
Concedida
Data
2009-04-08
Número
117-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Comissão Permanente da Língua, Educação e Cultura
Estado
Concedida
Data
2009-03-05
Número
116-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Presidente do Senado da Argentina, Julio Cobos
Estado
Em apreciação
Data
2009-03-24
Número
115-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Presidente da Câmara de Deputados da Argentina, Eduardo Fellner
Estado
Concedida
Data
2009-03-24
Número
114-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Assunto
Entidades
Presidente da Noruega
Estado
Concedida
Data
2009-03-10
Número
113-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Senhor Atul Kare, Representante Especial do Secretário Geral das Nações Unidas para Timor-Leste
Estado
Concedida
Data
2009-02-09
Número
112-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente do Senado da Colômbia
Estado
Em apreciação
Data
2009-02-10
Número
111-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Comissão Directiva da Plataforma da ONGD
Estado
Concedida
Data
2009-11-11
Número
110-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação da Assembleia do Kosovo
Estado
Em apreciação
Data
2009-10-28
Número
109-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação Aga Khan
Estado
Concedida
Data
2009-01-21
Número
108-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da Georgia em Portugal
Estado
Concedida
Data
2009-01-20
Número
107-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Conselho Permanente das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2009-01-08
Número
106-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador de Chipre
Estado
Concedida
Data
2008-12-16
Número
105-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Comissão Directiva da Plataforma da ONGD
Estado
Concedida
Data
2008-11-11
Número
104-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação do Kosovo
Estado
Concedida
Data
2008-10-28
Número
103-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente da Plataforma Portuguesa das ONGD
Estado
Concedida
Data
2008-10-22
Número
102-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Encarregado de Negócios da Embaixada da República Popular da China
Estado
Concedida
Data
2008-07-17
Número
101-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente da Comissão de Negócios Estrangeiros e Segurança do Majlis do Irão
Estado
Concedida
Data
2008-07-08
Número
100-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação do Conselho Indigena do Roraima
Estado
Concedida
Data
2008-07-03
Número
99-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Portugal em Bogotá, Dr. Augusto Peixoto
Estado
Concedida
Data
2008-07-02
Número
98-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delagação da SHURA (Arábia Saudita)
Estado
Concedida
Data
2008-06-26
Número
97-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Secretário-Geral da CPLP
Estado
Concedida
Data
2008-06-03
Número
96-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação da Câmara de Deputados do Chile
Estado
Em apreciação
Data
2008-05-29
Número
95-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador do Brasil
Estado
Concedida
Data
2008-05-20
Número
94-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Eslováquia
Estado
Concedida
Data
2008-05-15
Número
93-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador do Chile, Francisco Pérez Walker
Estado
Concedida
Data
2008-05-08
Número
92-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Áustria, Dr. Edwald Jager
Estado
Concedida
Data
2008-04-24
Número
91-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Dr. Jorge Sampaio na qualidade de Enviado Especial das Nações Unidas para a Luta contra a Tuberculose e "Aliança das Civilizações"
Estado
Em apreciação
Data
2008-05-06
Número
90-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente do Senado da Austrália
Estado
Concedida
Data
2008-04-29
Número
89-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da China
Estado
Concedida
Data
2008-04-23
Número
88-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de França
Estado
Concedida
Data
2008-04-23
Número
87-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão Dalai Lama - Lisboa 2007
Estado
Concedida
Data
2008-04-15
Número
86-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Marrocos
Estado
Concedida
Data
2008-04-08
Número
85-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente do Conselho dos Representantes do Povo da República da Indonésia - Senhor Agung Lakasono
Estado
Concedida
Data
2008-03-11
Número
84-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Colômbia
Estado
Concedida
Data
2008-02-27
Número
83-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação parlamentar moçambicana
Estado
Concedida
Data
2008-02-27
Número
82-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Letónia
Estado
Concedida
Data
2008-02-21
Número
81-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixadora da Polónia
Estado
Concedida
Data
2008-02-20
Número
80-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Timor-Leste em Lisboa - Sr. Manuel Soares Abrantes
Estado
Concedida
Data
2008-02-20
Número
79-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
2
Entidades
Ministro dos Negócios Estrangeiros da República Islâmica do Irão, Doutor Manouchehr Mottaki
Estado
Concedida
Data
2007-01-23
Número
78-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Rússia
Estado
Concedida
Data
2008-01-16
Número
77-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação Parlamentar da Guiné-Bissau
Estado
Concedida
Data
2008-01-16
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Plataforma da ONGD
Estado
Concedida
Data
2008-01-08
Número
75-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação de parlamentares indonésios
Estado
Concedida
Data
2007-12-13
Número
74-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Lituânia
Estado
Concedida
Data
2007-12-06
Número
73-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Espanha
Estado
Concedida
Data
2007-12-12
Número
72-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Encarregado de Negócios da Embaixada do Irão
Estado
Concedida
Data
2007-11-28
Número
71-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador do Brasil
Estado
Concedida
Data
2007-11-20
Número
70-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Ucrânia em Portugal, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2007-11-20
Número
69-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Encarregado de Negócios da embaixada do Iraque
Estado
Concedida
Data
2007-11-14
Número
68-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Israel
Estado
Concedida
Data
2007-11-13
Número
67-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Plataforma da ONGD
Estado
Não realizada
Data
2007-11-06
Número
66-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador José Tadeu Soares
Estado
Concedida
Data
2007-10-31
Número
65-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Sr.ª Eveline Herfkens, Coordenadora Executiva da Campanha do Milénio das Nações Unidas.
Estado
Concedida
Data
2007-10-30
Número
64-CNECP (pós RAR)-X
Legislatura
X
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente do Senado do Canadá, Senhor Noel A. Kinsella.
Estado
Não realizada
Data
2007-10-30