Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Encerrado - Período de atividade [2009-11-12 a 2011-06-19]
Audiências em Comissão
Número
25-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Primeiro Secretário, Cônsul da República da Ucrania, Oleksandr Naumenko
Estado
Concedida
Data
2011-05-12
Número
24-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixadora da Polónia em Portugal
Estado
Concedida
Data
2011-03-30
Número
23-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Ministro de Estado responsável pela negociação da adesão da Turquia à UE, Egemen Bagis
Estado
Concedida
Data
2011-03-03
Número
20-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Conselheiro da Embaixada da Federação da Rússia em Portugal, Sr. Alexandre Nuralov
Estado
Concedida
Data
2011-02-18
Número
18-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Comissário Joaquin Almunia
Estado
Concedida
Data
2011-01-14
Número
17-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Senador Jean-François Humbert, membro da Comissão de Assuntos Europeus do Senado Francês
Estado
Concedida
Data
2011-01-12
Número
16-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Administração Tabaqueira
Estado
Concedida
Data
2011-01-12
Número
15-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Delegação da Comissão CRIS (Crise Financeira, Económica e Social) do Parlamento Europeu
Estado
Concedida
Data
2011-01-12
Número
14-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Ucrânia em Portugal, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2010-11-02
Número
13-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Comissário Michel Barnier (Mercado Interno)
Estado
Concedida
Data
2010-10-15
Número
12-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Conselheiro da Embaixada da Federação da Rússia em Portugal, Sr. Alexandre Nuralov
Estado
Concedida
Data
2010-09-15
Número
11-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Sérvia em Portugal, Sr.Dusko Lopandic
Estado
Concedida
Data
2010-09-15
Número
10-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador do Irão
Estado
Concedida
Data
2010-08-20
Número
9-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Drª. Margarida Marques - Directora da Representação Permanente da Comissão Europeia Em Portugal;Delegação DGINFSO
Estado
Concedida
Data
2010-06-29
Número
8-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Dr. Bernhard WRABETZ - Embaixador da Aústria em Portugal
Estado
Concedida
Data
2010-04-14
Número
7-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Presidente da Assembleia Nacional da Bulgária
Estado
Concedida
Data
2010-04-13
Número
6-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Conselheiro da Embaixada da Federação da Rússia - Sr. Vitaly Kriventsov
Estado
Concedida
Data
2010-03-12
Número
5-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Delegação da Câmara dos Comuns do Parlamento Britânico
Estado
Concedida
Data
2010-01-21
Número
4-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Chefe da Representação da Comissão Europeia em Portugal
Estado
Concedida
Data
2010-01-20
Número
3-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Grécia
Estado
Concedida
Data
2009-12-22
Número
2-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Bulgária
Estado
Concedida
Data
2009-12-22
Número
1-CAE-XI
Legislatura
XI
Sessão legislativa
1
Entidades
Dr. Nuno Sampaio, Assessor para os Assuntos Parlamentares da Casa Civil da Presidência da República.
Estado
Concedida
Data
2009-11-18