Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Encerrado - Período de atividade [2011-07-06 a 2015-10-22]
Audiências em Comissão
Número
160-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação de Deputados da Assembleia Nacional Popular da Guiné-Bissau
Estado
Concedida
Data
2015-07-21
Número
159-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Ministra para a Integração Europeia da Sérvia, Jadranka Joksimovic
Estado
Concedida
Data
2015-07-16
Número
158-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente do Senado da República da Guiné Equatorial, Teresa Efua Asangono
Estado
Concedida
Data
2015-07-15
Número
157-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Representantes Europeus do Conselho Nacional de Resistência das Mulheres do Irão
Estado
Concedida
Data
2015-07-14
Número
156-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República da Coreia, Yoon Lee
Estado
Concedida
Data
2015-07-07
Número
155-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República Islâmica do Irão, Seyed Hossein Mirfakhar
Estado
Concedida
Data
2015-07-02
Número
154-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
2 Jornalistas do "El Nacional" da Venezuela
Estado
Em apreciação
Data
2015-07-01
Número
153-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Comissão de Agricultura, Economia e Ambiente da Assembleia da República de Moçambique
Estado
Concedida
Data
2015-06-30
Número
152-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente do Conselho Nacional do Parlamento da Suíça, Stephane Rossini
Estado
Em apreciação
Data
2015-06-25
Número
151-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Senhor Ling Huan, Membro do Comité Permanente da Assembleia Nacional do Povo da República Popular da China e Vice-Presidente da Comissão dos Assuntos da Comunidade Chinesa na Diáspora
Estado
Concedida
Data
2015-06-16
Número
150-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente da Direcção Nacional do Conselho Português para a Paz e Cooperação, Dra. Ilda Figueiredo
Estado
Concedida
Data
2015-06-09
Número
149-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Presidente da Europeans Business Confederation, Dr. Adem Kumcu
Estado
Concedida
Data
2015-06-09
Número
148-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Raúl Danda, Deputado e Presidente do Grupo Parlamentar da UNITA; Alcides Sakala Simões, Deputado e Porta-Voz da UNITA; Miraldina Jamba, Deputada e Presidente da LIMA; Hermenegildo Soares, Representante da UNITA em Portugal.
Estado
Concedida
Data
2015-06-02
Número
147-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República da Moldova, Valeriu Turea
Estado
Concedida
Data
2015-05-22
Número
146-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Senhor Marcelino Medina, Vice-Ministro Primeiro do Ministério de Relações Exteriores da República de Cuba
Estado
Concedida
Data
2015-05-19
Número
145-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador dos Países Baixos, Bijl de Vroe
Estado
Concedida
Data
2015-05-12
Número
144-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da Federação da Rússia, Oleg Nikolaevich Belous
Estado
Concedida
Data
2015-05-12
Número
143-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixadora da Argélia, Fatiha Selmane
Estado
Concedida
Data
2015-04-29
Número
142-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros da Geórgia, Dr. Guigui Guiguiadze
Estado
Concedida
Data
2015-04-07
Número
141-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixadora de Portugal em Budapeste, Dra. Maria José Morais Pires
Estado
Concedida
Data
2015-03-31
Número
140-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Concedida
Data
2015-03-18
Número
139-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Ministro de Estado Alemão para os Assuntos Europeus, Michael Roth
Estado
Concedida
Data
2015-03-09
Número
138-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Plataforma - Órgãos de Comunicação Social Portugueses no Estrangeiro
Estado
Concedida
Data
2015-03-05
Número
137-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Mr. Ahmad Shoani;Conselheiro Saeed Lashkari;Mr. Abass Ali Mansouri Arani
Estado
Concedida
Data
2015-02-27
Número
136-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
The Luso American Development Foundation USA
Estado
Concedida
Data
2015-02-20
Número
135-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixadora da Hungria, Klára Breuer
Estado
Concedida
Data
2015-02-10
Número
134-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Concedida
Data
2015-01-21
Número
133-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Observatório da Emigração
Estado
Concedida
Data
2015-01-07
Número
132-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Associação Portuguesa dos Consultores em Propriedade Intelectual
Estado
Concedida
Data
2014-12-17
Número
131-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Conselho da Diáspora Portuguesa
Estado
Concedida
Data
2014-12-16
Número
130-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixadora de Israel, Tzipora Rimon
Estado
Concedida
Data
2014-12-03
Número
129-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Dra. Alice Frade, P&D Factor;Dra. Dora Tomaz, AJPAS;Dra. Isabel Oliveira e Costa, Corações com Coroa;Dr. Pedro Krupenski, OIKOS
Estado
Concedida
Data
2014-11-19
Número
128-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República da Sérvia, Mirko Stefanovic
Estado
Concedida
Data
2014-11-18
Número
127-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação do Grupo Parlamentar da UNITA
Estado
Concedida
Data
2014-10-31
Número
126-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República Islâmica do Irão, Doutor Hossein Gharibi
Estado
Concedida
Data
2014-10-28
Número
125-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixadora da República de Cuba, Johana Tablada de La Torre
Estado
Concedida
Data
2014-10-28
Número
124-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Delegação do Parlamento da Geórgia
Estado
Concedida
Data
2014-10-21
Número
123-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Conselho Permanente do Conselho das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2014-10-09
Número
122-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
4
Entidades
Embaixador da República do Paraguai, Luís A. Fretes Carreras
Estado
Concedida
Data
2014-10-01
Número
121-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Concedida
Data
2014-07-14
Número
120-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Vice-Presidente do Parlamento do Vietnam, M. Uong Chu Luu
Estado
Concedida
Data
2014-06-26
Número
119-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação do Grupo Parlamentar da UNITA
Estado
Concedida
Data
2014-06-05
Número
118-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixadora de Israel, Tzipora Rimon
Estado
Concedida
Data
2014-04-29
Número
117-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Vice-Secretária de Estado dos EUA para os Assuntos Europeus, Dra. Victória Nuland
Estado
Concedida
Data
2014-04-28
Número
116-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador do Egito, Amr Ramadan
Estado
Concedida
Data
2014-04-24
Número
115-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixadora da Tunísia, Saloua Bahri
Estado
Concedida
Data
2014-04-02
Número
114-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Alta Comissária para a Imigração e Diálogo Intercultural, Dra. Rosário Farmhouse;Representante Ucraniana no Conselho Consultivo para os Assuntos da Imigração, Professora Valentina Borissovna Vassilenko
Estado
Concedida
Data
2014-04-01
Número
113-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Ucrânia em Portugal, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2014-03-28
Número
112-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente da Comissão de Negócios Estrangeiros, Defesa e Segurança Nacionais do Parlamento de Timor-Leste, David Ximenes
Estado
Concedida
Data
2014-03-27
Número
111-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente da AICEP, Dr. Pedro Reis
Estado
Concedida
Data
2014-03-06
Número
110-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador de Itália, Renato Varriale
Estado
Concedida
Data
2014-03-06
Número
109-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2014-03-04
Número
108-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Conselheiro da Presidência da Catalunha, Dr. Francesc Homs I Molist
Estado
Concedida
Data
2014-02-24
Número
107-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Palestina, Hikmat Ajjuri
Estado
Concedida
Data
2014-02-20
Número
106-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
ONGD - Mundo a Sorrir
Estado
Concedida
Data
2014-02-19
Número
105-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Encarregado de Negócios da República do Equador, Erick Medina
Estado
Concedida
Data
2014-02-04
Número
104-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente da Comissão Nacional de Energia da República Dominicana, Enrique Ramirez
Estado
Concedida
Data
2014-01-29
Número
103-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2014-01-29
Número
102-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Em apreciação
Data
2014-01-23
Número
101-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
AEMO - Associação dos Espoliados de Moçambique;AEANG - Associação dos Espoliados de Angola
Estado
Concedida
Data
2014-01-21
Número
100-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão de Assuntos Económicos e Monetários (ECON) do Parlamento Europeu
Estado
Concedida
Data
2014-01-07
Número
99-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2013-11-16
Número
98-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Conselho Permanente do Conselho das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2013-12-05
Número
97-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Vice-Presidente do Comité dos Negócios Estrangeiros da Assembleia Federal da Federação da Rússia (Senador Russo) Andrey Klimov
Estado
Concedida
Data
2013-12-05
Número
96-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão Permanente dos Assuntos Sociais e Fluxos Migratórios
Estado
Concedida
Data
2013-11-28
Número
95-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Grupo de Trabalho Técnico do Senado Federal da República Federativa do Brasil;Professor Ernani Pimentel;Professor Pasquale Cipro Neto
Estado
Concedida
Data
2013-11-27
Número
94-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da Grécia, Panos Kalogeropoulos
Estado
Concedida
Data
2013-11-21
Número
93-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão Coordenadora do Conselho Científico do Instituto de Investigação Científica Tropical;Comissão Paritária do Instituto de Investigação Científica Tropical;Fórum dos Conselhos Científicos dos Laboratórios do Estado
Estado
Concedida
Data
2013-11-20
Número
92-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República Eslovaca, Jozef Adamec
Estado
Concedida
Data
2013-11-13
Número
91-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Concedida
Data
2013-11-13
Número
90-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão da Participação Cívica e Política do Conselho das Comunidades portuguesas
Estado
Concedida
Data
2013-11-12
Número
89-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Presidente da Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa, Jean-Claude Mignon
Estado
Concedida
Data
2013-11-07
Número
88-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Comissão Permanente Língua, Educação e Cultura (CLEC)
Estado
Concedida
Data
2013-10-31
Número
87-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Dr. João Cunha Serra, Presidente do Conselho Nacional da FENPROF
Estado
Concedida
Data
2013-10-30
Número
86-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Nicholas Kralev, (speaker) especialista no funcionamento da diplomacia Americana
Estado
Concedida
Data
2013-10-17
Número
85-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Embaixador da República de Angola, José Marcos Barrica
Estado
Concedida
Data
2013-10-16
Número
84-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Delegação do Grupo Parlamentar de Amizade Israel-Portugal
Estado
Concedida
Data
2013-10-10
Número
83-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Diretor Geral de Política Externa da República Islâmica do Irão, Embaixador Abolghasem Delfi
Estado
Concedida
Data
2013-10-01
Número
82-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixadora de Israel, Tzipora Rimon
Estado
Concedida
Data
2013-10-01
Número
81-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
3
Entidades
Vice-Presidente do Parlamento de Marrocos, Khadija Rouissi
Estado
Concedida
Data
2013-09-20
Número
80-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador Daniel Fried, Coordenador para a Política de Sanções, do Departamento de Estado dos EUA
Estado
Concedida
Data
2013-09-10
Número
79-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Comissão-B de Negócios Estrangeiros, Defesa e Segurança Nacional do Parlamento Nacional de Timor-Leste
Estado
Concedida
Data
2013-09-06
Número
78-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Sua Alteza o Aga Khan
Estado
Concedida
Data
2013-09-06
Número
77-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Comissão Parlamentar dos Negócios Estrangeiros do Bangladesh
Estado
Concedida
Data
2013-09-02
Número
76-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Delegação da Comissão das Relações Internacionais da Assembleia da República de Moçambique
Estado
Concedida
Data
2013-07-23
Número
75-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Comunidade Bahá'i de Portugal
Estado
Concedida
Data
2013-06-11
Número
74-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Senhor Bai Zhijian, Ministro-Chefe do Gabinete da Ligação do Governo Central da China na Região Administrativa Especial de Macau
Estado
Concedida
Data
2013-05-28
Número
73-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Ministro de Integração na NATO e UE, Dr. Alex Petriashvili
Estado
Concedida
Data
2013-05-24
Número
72-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Argentina, Jorge Argüello
Estado
Concedida
Data
2013-05-22
Número
71-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
P&D Factor - Associação para a Cooperação sobre População e Desenvolvimento
Estado
Concedida
Data
2013-05-21
Número
70-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Ministro de Estado e dos Negócios Estrangeiros e Cooperação da República Democrática de Timor-Leste, Dr. José Luís Guterres
Estado
Concedida
Data
2013-05-17
Número
69-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Ucrânia em Portugal, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2013-05-14
Número
68-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Suíça, Lorenzo Schnyder von Wartensee
Estado
Concedida
Data
2013-05-14
Número
67-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Ministra adjunta do do Primeiro Ministro para os Assuntos dos Negócios Estrangeiros, Água e Ambiente da República de Singapura, Ms. Grace Fu Hai Yien
Estado
Concedida
Data
2013-05-08
Número
66-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Delegação da Comissão de Assuntos Constitucionais, Políticos, Jurídicos e Institucionais da Assembleia Nacional de São Tomé e Príncipe
Estado
Concedida
Data
2013-04-30
Número
65-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Vice-Ministra dos Negócios Estrangeiros de Taiwan, Dra. Vanessa Y.P. Shih
Estado
Concedida
Data
2013-04-24
Número
64-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Delegação do Grupo Parlamentar de Amizade Rússia-Portugal da Duma Estatal da Assembleia Federal da Rússia
Estado
Concedida
Data
2013-04-16
Número
63-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2013-04-03
Número
62-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da República Popular da China, Huang Songfu
Estado
Concedida
Data
2013-03-07
Número
61-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da República Islâmica do Irão, Doutor Hossein Gharibi
Estado
Concedida
Data
2013-02-28
Número
60-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Presidente do Senado da Austrália, Senador John Hogg
Estado
Concedida
Data
2013-02-19
Número
59-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Doutor Nabeel Shaath, membro do Parlamento Palestiniano, representante do Presidente do Estado da Palestina
Estado
Concedida
Data
2013-02-05
Número
58-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Delegação da Grande Assembleia Nacional da Turquia
Estado
Concedida
Data
2013-01-16
Número
57-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Vice-Ministro dos Negócios Estrangeiros do Paraguai, Embaixador António Rivas
Estado
Concedida
Data
2012-12-06
Número
56-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas
Estado
Concedida
Data
2012-11-28
Número
55-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2012-11-21
Número
54-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Presidente do Comité dos Negócios Estrangeiros da Duma Estatal da Assembleia Federal da Federação da Rússia, Alexei K. Pushkov
Estado
Concedida
Data
2012-10-30
Número
53-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Associação para o Planeamento da Família (APF)
Estado
Concedida
Data
2012-10-06
Número
52-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
2
Entidades
Embaixador José Vieira Branco
Estado
Concedida
Data
2012-10-02
Número
51-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Enviado Especial da União Europeia para o Processo de Paz no Médio Oriente, Dr. Andreas Reinick
Estado
Concedida
Data
2012-09-14
Número
50-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da República do Paraguai, Luís A. Fretes Carreras
Estado
Concedida
Data
2012-09-14
Número
49-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Federação da Rússia, Pavel Petrovsky
Estado
Concedida
Data
2012-09-14
Número
48-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Conselheiro Político-Económico da Embaixada dos EUA, Gabriel Escobar
Estado
Concedida
Data
2012-07-19
Número
47-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
CGTP-IN - Confederação Geral dos Trabalhadores Portugueses - Inter-Sindical
Estado
Concedida
Data
2012-07-03
Número
46-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Conselho Permanente das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2012-06-14
Número
45-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas
Estado
Concedida
Data
2012-05-29
Número
44-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Delegação Parlamentar do Kosovo
Estado
Concedida
Data
2012-05-16
Número
43-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Delegação de Parlamentares do Parlamento da República da Indonésia
Estado
Concedida
Data
2012-05-15
Número
42-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Instituto Marquês de Valle Flôr
Estado
Concedida
Data
2012-05-08
Número
41-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Instituto de Estudos Estratégicos e Internacionais (IEEI)
Estado
Concedida
Data
2012-05-08
Número
40-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Plataforma Portuguesa das ONGD
Estado
Concedida
Data
2012-05-08
Número
39-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Jorge Faurie; Deputado Carlos Kunkel; Deputada Maria Teresa Garcia; Senadora Provincial Cristina Fioramonti
Estado
Concedida
Data
2012-04-02
Número
38-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Grupo de Apoio ao Tibete
Estado
Em apreciação
Data
2012-03-20
Número
37-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Lukman Hakim Saifuddin, Vice-Presidente da Assembleia Consultiva do Povo da República da Indonésia
Estado
Concedida
Data
2012-03-13
Número
36-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador do Chile, Fernando Ayala;Embaixador de Cuba, Eduardo González Lerner;Embaixador da Venezuela, Lucas E. Rincón Romero
Estado
Concedida
Data
2012-03-01
Número
35-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Marketa Sarbochova, Embaixadora da República Checa em Portugal;
Estado
Concedida
Data
2012-03-01
Número
34-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Pierre Vimont, Secretário-geral do Serviço Europeu de Ação Externa
Estado
Concedida
Data
2012-02-17
Número
33-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Assunto
Olivença
Entidades
Grupo de Amigos de Olivença
Estado
Concedida
Data
2012-02-14
Número
32-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Julio Mineur, Presidente da Comissão da Câmara de Deputados da República do Paraguai
Estado
Concedida
Data
2012-01-20
Número
31-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador de Israel, Ehud Gol
Estado
Concedida
Data
2012-01-17
Número
30-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixadora do Chipre, Thalia Petrides
Estado
Concedida
Data
2012-01-17
Número
29-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixadora do Paquistão, Humaira Hasan
Estado
Concedida
Data
2011-12-20
Número
28-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Sérvia, Mirko Stefanovic
Estado
Concedida
Data
2011-12-20
Número
27-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Conselho Permanente do Conselho das Comunidades Portuguesas
Estado
Concedida
Data
2011-11-23
Número
26-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Bulgária, Ivan Petrov
Estado
Concedida
Data
2011-11-09
Número
25-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador de França, Pascal Teixeira da Silva
Estado
Concedida
Data
2011-11-03
Número
24-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Geórgia, Giorgi Gorgiladze
Estado
Concedida
Data
2011-10-26
Número
23-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Comissão de Regulação Interna e Mandato dos Deputados (Comissão I) do Parlamento Nacional de Timor-Leste
Estado
Concedida
Data
2011-10-25
Número
22-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Ministro dos Negócios Estrangeiros da Autoridade Nacional da Palestina, Riad Malki
Estado
Concedida
Data
2011-10-20
Número
21-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Geórgia, Giorgi Gorgiladze
Estado
Concedida
Data
2011-10-18
Número
20-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador da Ucrânia, Oleksandr Nykonenko
Estado
Concedida
Data
2011-10-18
Número
19-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador de Cuba, Eduardo González Lerner
Estado
Concedida
Data
2011-10-12
Número
18-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixadora da Argélia, Fatiha Selmane
Estado
Concedida
Data
2011-10-11
Número
17-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Norbert Konkoly
Estado
Concedida
Data
2011-10-07
Número
16-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Sindicato dos Profissionais dos Transportes, Turismo e outros serviços de Angra de Heroísmo
Estado
Concedida
Data
2011-10-06
Número
15-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Rudolph Schaller
Estado
Concedida
Data
2011-09-28
Número
14-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas
Estado
Concedida
Data
2011-09-27
Número
13-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Plataforma Portuguesa das ONGD
Estado
Concedida
Data
2011-09-27
Número
12-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Luís António Fretes Carreras
Estado
Concedida
Data
2011-09-27
Número
11-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Hussain Sinjari
Estado
Concedida
Data
2011-09-27
Número
10-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Bernardo Lucena
Estado
Concedida
Data
2011-09-22
Número
9-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Bernhard Wrabetz
Estado
Concedida
Data
2011-09-21
Número
8-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Fernando Ayala
Estado
Concedida
Data
2011-09-21
Número
7-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Jorge Faurie
Estado
Concedida
Data
2011-09-21
Número
6-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Vassilios Costis
Estado
Concedida
Data
2011-09-21
Número
5-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Delegação pertencente à "Burma Campaign UK";Delegação Executiva da UGT
Estado
Concedida
Data
2011-09-16
Número
4-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Ali Kaya Savut
Estado
Concedida
Data
2011-09-15
Número
3-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Secretário-Geral da NATO, Anders Fogh Rasmussen
Estado
Concedida
Data
2011-09-08
Número
2-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Embaixador Pavel Petrovskiy
Estado
Concedida
Data
2011-08-04
Número
1-CNECP-XII
Legislatura
XII
Sessão legislativa
1
Entidades
Delegação da Conferência Consultiva Política do Povo Chinês
Estado
Concedida
Data
2011-08-03