Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Abílio Almeida Costa
IX  Legislatura
Abílio Almeida Costa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
529/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
528/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
527/IX
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
404/AC/IX/3
Data
2004-12-02
Número
5/AC/IX/3
Data
2004-09-15
Número
1624/AC/IX/2
Data
2004-07-06
Número
1589/AC/IX/2
Data
2004-06-28
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
374/IX
D.Relatório
2003-11-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Intervenções
Data da reunião
2004-06-18
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-04-22
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
Revisão Constitucional Artº 13º
Data da reunião
2004-01-15
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
86
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Guiné-Bissau [Vogal]
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações