Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Gilberto Parca Madail
VII  Legislatura
Gilberto Parca Madail (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
253/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
183/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
16/AC/VII/2
Data
1996-10-17
Número
483/AC/VII/1
Data
1996-02-28
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA"
Intervenções
Data da reunião
1997-04-24
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1996-06-27
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1996-06-27
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Sumário
TOTOBOLA: VERBAS RECEITAS E ESTATUT DA STA CASA MISERICORDIAMISERICORDIA. VAI APRESENTAR DECLARACAO DE VOTO. TOTOBOLA
Data da reunião
1996-03-01
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Revisão da Lei de Bases do Sistema Desportivo. Ao Secretário de Estado dos Desportos (Miranda Calha).
Data da reunião
1996-03-01
Legislatura
VII
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa