Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Resolução 7/X
Propõe a realização de um referendo sobre a descriminalização da interrupção voluntária da gravidez. [formato DOC] [formato PDF]


Autoria
2005-03-16 |  Entrada

2005-03-31 |  Admissão

2005-03-31 |  Anúncio

2005-03-31 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR) - Comissão competente
Data do Relatório/Parecer: 2005.04.20

Votações do Parecer
Aprovado
Autores do Parecer
Maria de Belém Roseira (PS)
Data de nomeação: 2005.04.06

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2005.04.20
Ana Catarina Mendonça Mendes (PS)
Data de nomeação: 2005.04.06

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2005.04.20
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 2005.04.20
     

2005-04-02 |  Publicação
2005-04-20 |  Retirada da iniciativa
2005-04-20 |  Apreciação