Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Registo de Interesses dos Membros do Governo
I - Identificação do declarante
Nome completo 
JOÃO GOMES CRAVINHO
Atividade principal
Docente universitário
Estado civil
Casado(A)
Nome completo do cônjuge
Jessica Rachel Hallett
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Ministro da Defesa Nacional
Ano de
2018
III - Atividades
Atividade
Embaixador da União Europeia na Índia (de 01.12.2011 até 30.06.2015) e no Brasil (de 01.07.2015 até 14.10.2018)
Ínicio
2011.12.01
Fim
2018.10.14
Remunerada
Sim
IV - Cargos Sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou Benefícios
Nenhum
VI - Serviços Prestados
Nenhum
VII - Sociedades
Entidade
Eurolocarno - Sociedade Imobiliária Lda
Área de atividade
Compra e venda de bens imóveis
Local da sede
Rua da Emenda, 58-3º, 1200-170 Lisboa
Partiipação social
1000 (mil) euros - 20% da sociedade