Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
SARA MARTINS MARQUES DOS SANTOS MADRUGA DA COSTA
Atividade principal
Advogada
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Carlos Eduardo Pereira Madruga da Costa
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputada na Assembleia da República (23-10-15).
Ano de
2015
III - Atividades
Atividade
Advocacia
Ínicio
2003-10-20
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Deputada na Assembleia Leg. Regional da Madeira
Ínicio
2015-04-20
Fim
2015-10-23
Remunerada
Sim
Atividade
membro da Assembleia de Freguesia de Santo Antonio
Ínicio
2009-10-11
Fim
2017-10-01
Remunerada
Não
Atividade
professora num modulo de 12h Pos Graduação de Gestão e Administração Pública no Instituto Superior de Administração e Línguas (ISAL) na Madeira.
Ínicio
2019-06-22
Fim
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Aparam- Imobiliaria da Madeira SA
Início
2011-11-15
Fim
2015-10-20
Natureza e área de serviço
empreendimentos imobiliarios
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
AQUIRAM SGPSP S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-10-20
Natureza e área de serviço
coordenação dos trabalhos das assembleias gerais
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Aquimadeira -Equipamentos Hoteleiros S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-10-20
Natureza e área de serviço
equipamentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Edifícios Park- Empreendimentos Imobiliários e Turísticos S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-10-20
Natureza e área de serviço
empreendimentos imobiliarios
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Hotelram Hotelaria da Madeira S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-09-15
Natureza e área de serviço
empreendimentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Quinta Dr. Américo Durao S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-09-15
Natureza e área de serviço
empreendimentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Quinta do Estreito S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-09-15
Natureza e área de serviço
empreendimentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Rui Pedro Salome & C.ª SA
Início
2011-11-15
Fim
2015-09-15
Natureza e área de serviço
empreendimentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Unidades Turísticas M.L. Araújo S.A
Início
2011-11-15
Fim
2015-09-15
Natureza e área de serviço
empreendimentos hoteleiros
Local da sede
Funchal
Cargo
membro do Conselho Fiscal
Entidade
Associação Teatro Feiticeiro do Norte
Início
2013-07-04
Fim
2015-07-04
Natureza e área de serviço
teatro
Local da sede
Santana
Cargo
membro do Conselho Fiscal
Entidade
ANM- Associação Náutica da Madeira
Início
2013-07-24
Fim
2018-07-24
Natureza e área de serviço
associação nautica
Local da sede
Funchal
V - Apoios ou benefícios
Recebi senhas de presença, na qualidade de vogal da assembleia de freguesia de Santo António até a data da minha cessação de funções a 01/10/2017.
VI - Serviços prestados
No dia 22 de junho de 2019 lecionarei um modulo de 12 horas na Pós- Graduação de Gestão e Administração Pública no Instituto Superior de Administração e Línguas (ISAL) na Madeira.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.