Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
DUARTE LE FALHER DE CAMPOS ALVES
Atividade principal
Economista
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Ano de
2018
III - Atividades
Atividade
Membro da Direcção Nacional da JCP e dos seus organismos executivos
Ínicio
2010-05-22
Fim
2017-02-01
Remunerada
Não
Atividade
Funcionário do PCP - Membro da Direcção Nacional da JCP e dos seus organismos executivos
Ínicio
2017-02-01
Fim
2017-11-01
Remunerada
Sim
Atividade
Assessor do Grupo Parlamentar do PCP
Ínicio
2017-11-01
Fim
2018-09-14
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.