Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
ANTÓNIO MANUEL SOARES SERRANO
Atividade principal
Professor Catedrático
Estado civil
Casado(a)
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
DEPUTADO À ASSEMBLEIA DA RÉPUBLICA DESDE 21 DE JUNHO DE 2011,
Ano de
2011
III - Atividades
Atividade
Presidente do CA do Hospital de Évora,
Ínicio
2005-10-24
Fim
2009-10-25
Remunerada
Sim
Atividade
Vogal Não executivo do Inalentejo
Ínicio
2008-01-15
Fim
2009-10-25
Remunerada
Sim
Atividade
Ministro da Agricultura
Ínicio
2009-10-26
Fim
2011-06-20
Remunerada
Sim
Atividade
Professor Catedrático da Universidade de Évora
Ínicio
1990-01-05
Fim
2009-10-25
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Vice Presidente da Câmara de Comércio e Indústria Indonésia Portugal
Entidade
Câmara de Comércio e Indústria Indonésia Portugal
Início
2012-03-29
Fim
Natureza e área de serviço
Vice Presidente sem remuneração
Local da sede
Rua Sá da Bandeira, Porto, Consulado Honário da Republica da Indonésia
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Entidade
Mundibarómetro - Informação e Gestão, Lda
Área da atividade
Consultadoria Gestão Empresarial
Local da sede
Évora
Participação social
Participação de 275 Euros, equivalente a 55% do Capital
VIII - Outras situações
Nada a declarar.