Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
ANDRÉ TIAGO PARDAL DA SILVA
Atividade principal
Advogado
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Rute Teixeira Borrego
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Ano de
2014
III - Atividades
Atividade
Advogado na Sociedade de Advogados "Legalworks"
Início
2014-06-01
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Adjunto do Secretário de Estado do Desporto e Juventude do XIX Governo Constitucional
Início
2011-07-01
Fim
2013-10-15
Remunerada
Sim
Atividade
Advogado na Sociedade de Advogados "Legalworks"
Início
2009-01-01
Fim
2011-06-30
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia-geral
Entidade
Movijovem
Início
2011-10-25
Fim
Natureza e área de serviço
Cooperativa pública que gere as Pousadas da Juventude e o Cartão Jovem em Portugal
Local da sede
Lisboa
Cargo
Membro do Conselho Consultivo
Entidade
Fundação da Juventude
Início
2011-11-01
Fim
2013-10-15
Natureza e área de serviço
Órgão de consulta do Conselho de Administração da Fundação da Juventude, emitindo pareceres, sem carácter vinculativo
Local da sede
Porto
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.