Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
MICHAEL LOTHAR MENDES SEUFERT
Atividade principal
Estudante
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado à Assembleia da República.
Ano de
2011
III - Atividades
Atividade
Deputado à Assembleia de Freguesia de Campanhã, no Porto
Ínicio
2005-10-09
Fim
2009-10-11
Remunerada
Não
Atividade
Deputado à Assembleia de Freguesia de Nevogilde, no Porto
Ínicio
2009-10-11
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Trabalhador por conta própria de 1999 a 2009, actividade cessada aquando o início das funções parlamentares.
Ínicio
1999-04-16
Fim
2009-09-27
Remunerada
Sim
Atividade
Deputado à Assembleia da República (XI Legislatura)
Ínicio
2009-10-15
Fim
2011-06-20
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia Geral (por um ano, até Junho de 2009)
Entidade
Associação de Estudantes da Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
Início
2008-06-15
Fim
2009-06-15
Natureza e área de serviço
Associação de Estudantes, cargo não remunerado
Local da sede
Rua Dr. Roberto Frias s/n 4200-465 Porto PORTUGAL
Cargo
Presidente da Comissão Política Nacional (desde Maio de 2009, mandato de dois anos)
Entidade
Juventude Popular
Início
2009-05-23
Fim
2011-07-23
Natureza e área de serviço
Organização política de juventude, cargo não-remunerado
Local da sede
Largo Adelino Amaro da Costa, Nr. 5 1149-063 Lisboa PORTUGAL
Cargo
Membro do Conselho Directivo, cargo ocupado nos últimos 3 anos, cessando aquando do início das funções parlamentares
Entidade
Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
Início
2005-12-15
Fim
2009-09-27
Natureza e área de serviço
Estabelecimento de Ensino Superior, cargo de direcção não-executivo e não-remunerado
Local da sede
Rua Dr. Roberto Frias s/n 4200-465 Porto PORTUGAL
Cargo
Membro do Conselho Pedagógico, cargo ocupado nos últimos 3 anos, cessando aquando do início das funções parlamentares
Entidade
Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
Início
2005-12-15
Fim
2009-09-27
Natureza e área de serviço
Estabelecimento de Ensino Superior, cargo não-remunerado
Local da sede
Rua Dr. Roberto Frias s/n 4200-465 Porto PORTUGAL
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença no âmbito da lei, enquanto deputado à Assembleia de Freguesia de que fiz e faço parte.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.