Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
CECÍLIA FELGUEIRAS DE MEIRELES GRAÇA
Atividade principal
Jurista
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputada
Ano de
2015
III - Atividades
Atividade
Deputada na XII Legislatura
Ínicio
2013-01-29
Fim
2015-10-21
Remunerada
Sim
Atividade
Secretária de Estado do Turismo
Ínicio
2011-06-29
Fim
2013-01-29
Remunerada
Sim
Atividade
Membro da Comissão Executiva CDS-PP, ainda em funções
Ínicio
2014-01-12
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Vice-Presidente da Distrital do Porto do CDS-PP
Ínicio
2012-03-15
Fim
2018-06-16
Remunerada
Não
Atividade
Membro da Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia
Ínicio
2017-10-18
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Prestação de serviços de comentário político na rubrica Direita-Esquerda na SIC - Sociedade Independente de Comunicação.
Ínicio
2019-03-29
Fim
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Entidade
Associação de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental de Braga
Início
2011-12-17
Fim
2017-11-11
Natureza e área de serviço
Instituição Particular de Solidariedade Social
Local da sede
Braga
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença na Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.