Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
MARIA ODETE DA CONCEIÇÃO JOÃO
Atividade principal
Professora de Ensino Secundário
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
José Vitorino Gomes Laranjeriro Guerra
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputada
Ano de
2018
III - Atividades
Atividade
Deputada à Assembleia da República na XIII legislatura
Início
2018-07-24
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Professora requisitada na Direção Geral de Educação
Início
2017-09-01
Fim
2018-07-23
Remunerada
Sim
Atividade
Professora ensino secundário na Escola Francisco Rodrigues Lobo
Início
2017-07-15
Fim
2017-08-31
Remunerada
Sim
Atividade
Deputada à Assembleia da República na XIII legislatura
Início
2015-11-27
Fim
2017-07-14
Remunerada
Sim
Atividade
Professora ensino secundário na Escola Francisco Rodrigues Lobo
Início
2015-10-23
Fim
2015-11-26
Remunerada
Sim
Atividade
Deputada à Assembleia da República na XII legislatura
Início
2011-06-20
Fim
2015-10-22
Remunerada
Sim
Atividade
Membro da Assembleia Municipal de Leiria
Início
2009-10-27
Fim
2017-10-06
Remunerada
Não
Atividade
Membro da Assembleia da Comunidade Intermunicipal do Pinhal Litoral até à sua extinção e depois membro da Comunidade Intermunicipal da Região de Leiria
Início
2010-02-03
Fim
2017-10-06
Remunerada
Não
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Recebi as senhas de presença da Assembleia Municipal de Leiria e da Assembleia da Comunidade Intermunicipal da Região de Leiria e da Assembleia da Comunidade Intermunicipal do Pinhal Litoral, até à cessação de funções em 2017.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.