Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
LUÍS ÁLVARO BARBOSA DE CAMPOS FERREIRA
Atividade principal
Gestor
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Maria Helena Pereira Archer Cabral de Campos Ferreira
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado Assembleia da República
Ano de
2015
III - Atividades
Atividade
Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação no XIX Governo Constitucional
Ínicio
2013-07-26
Fim
2015-10-29
Remunerada
Sim
Atividade
Deputado na XII Legislatura
Ínicio
2011-06-20
Fim
2013-07-26
Remunerada
Sim
Atividade
Presidente da Comissão de Obras Públicas
Ínicio
2011-07-06
Fim
2013-07-26
Remunerada
Não
Atividade
Membro da Assembleia Parlamentar da OSCE
Ínicio
2009-11-01
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Articulista para o Correio da Manhã
Ínicio
2016-09-01
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Comentador da CMTV
Ínicio
2016-09-01
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Consultor técnico para a área da internacionalização da CJR Renewables SGPS, SA
Ínicio
2017-03-06
Fim
Remunerada
Sim
Atividade
Consultor de comunicação e internacionalização da MAIO CLINIC-Especialidades Médicas, S.A.
Ínicio
2017-05-01
Fim
2018-04-30
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Entidade
CJR Renewables SGPS, SA
Início
2017-03-01
Fim
Natureza e área de serviço
Energias renováveis
Local da sede
Guimarães
Cargo
Membro do Conselho Leonino
Entidade
Sporting Clube de Portugal
Início
2017-03-04
Fim
Natureza e área de serviço
Desporto
Local da sede
Lisboa
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.