Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
ANTÓNIO ALVES CARDOSO
Atividade principal
Engenheiro Mecânico
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Maria Fernanda Costa Pinho Cardoso
Regime de bens
Comunhão geral
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado
Ano de
2018
III - Atividades
Atividade
Serviços de Engenharia -elaboração de projetos e auditorias Venda de Produtos Cosméticos
Ínicio
1979-12-01
Fim
2013-12-27
Remunerada
Sim
Atividade
Deputado
Ínicio
2015-11-27
Fim
2017-07-14
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Vice-Presidente da Associação Padre Osório
Entidade
IPSS- P.dre Osório
Início
2015-01-03
Fim
2019-01-20
Natureza e área de serviço
Apoio Social
Local da sede
Pigeiros S.Maria da Feira
Cargo
Presidente da Assembleia Geral da Associação P.Osório
Entidade
IPSS- P.dre Osório
Início
2010-01-01
Fim
2014-01-01
Natureza e área de serviço
Apoio Social
Local da sede
Pigeiros S.Maria da Feira
Cargo
Membro do Conselho Jurisdicional da Ordem dos Engenheiros Técnicos
Entidade
OET
Início
2018-07-14
Fim
Natureza e área de serviço
Membro Conselho Jurisdicional
Local da sede
Lisboa
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Entidade
Proelgás Ldª
Área da atividade
Consultorias Energéticas e Projetos Elétricos
Local da sede
Rua Jornal Correio da Feira nº 11-2ºA 4520-234 S. Maria da Feira
Participação social
10% sobre um Capital Social de 4000 euros
VIII - Outras situações
Nada a declarar.