Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
ANTÓNIO JOSÉ MARTINS SEGURO
Atividade principal
Docente Universitário
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Maria Margarida Nave Nunes Maldonado Freitas
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Ano de
2011
III - Atividades
Atividade
Docente no Instituto Superior de Comunicação Empresarial
Ínicio
2009-04-01
Fim
2012-10-01
Remunerada
Sim
Atividade
Colaborador da estação de televisão "SIC Noticias"
Ínicio
2008-09-20
Fim
2011-07-31
Remunerada
Sim
Atividade
Docente na Universidade Autónoma de Lisboa
Ínicio
2004-09-20
Fim
2011-07-31
Remunerada
Sim
Atividade
Docente num curso de pós-graduação no Instituto Superior de Ciências Sociais e Políticas
Ínicio
2008-05-01
Fim
2011-06-30
Remunerada
Sim
Atividade
Colaborador do jornal "Expresso"
Ínicio
2008-01-01
Fim
2011-02-10
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Participação em reuniões da Merck Sharp & Dohme Serviços prestados à Sociedade C. Maldomado Freitas & Filhos, Limitada
VII - Sociedades
Entidade
Sociedade Objectéria, Limitada
Área da atividade
Comércio a retalho de produtos comésticos e higiene
Local da sede
Caldas da Rainha (Rua Miguel Bombarda, n.º 36)
Participação social
Quota de 1.333,33 euros (26,6% do capital total)
Entidade
Sociedade Zinália, Limitada
Área da atividade
Comércio a retalho de produtos comésticos e higiene
Local da sede
Caldas da Rainha (Rua Almirante Cândido dos Reis, n.º 28)
Participação social
Quota de 1.333,33 euros (26,6% do capital total)
VIII - Outras situações
Minha mulher é proprietária de duas farmácias e detem a gestão de uma terceira.