Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
HUGO JOSÉ TEIXEIRA VELOSA
Atividade principal
Advogado
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Maria da Purificação de Nóbrega Paquete Velosa
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
deputado
Ano de
2011
III - Atividades
Atividade
advogado
Ínicio
1978-07-05
Fim
2009-10-15
Remunerada
Não
Atividade
Presidente da direcção da Casa da Madeira, em Lisboa
Ínicio
1993-01-01
Fim
Remunerada
Não
Atividade
Deputado XI Legislatura
Ínicio
2009-10-15
Fim
2011-06-19
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente de Direcção
Entidade
Casa da Madeira em Lisboa
Início
1993-01-01
Fim
Natureza e área de serviço
Associação cultural sem fins lucrativos
Local da sede
Lisboa
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.