Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
JOSÉ HELDER DO AMARAL
Atividade principal
Técnico de Turismo
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
Ana Carolina Veloso Gomes Cardoso
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado XIII Legislatura
Ano de
2015
III - Atividades
Atividade
Deputado na XIII Legislatura
Ínicio
2015-10-23
Fim
2019-10-22
Remunerada
Sim
Atividade
Deputado da Assembleia Municipal
Ínicio
2017-10-20
Fim
2021-10-17
Remunerada
Não
Atividade
Comentador no Programa da CMTV "Liga de Ouro" no Correio da Manhã TV
Ínicio
2016-01-08
Fim
Remunerada
Sim
IV - Cargos sociais
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Entidade
Associação de Pais, Encarregados de Educação e Amigos dos Alunos do Colégio Imaculada Conceição- APACIC
Início
2010-09-20
Fim
2016-09-20
Natureza e área de serviço
Instituição sem fins lucrativos
Local da sede
Rua Nossa Senhora da Conceição Viseu
Cargo
Presidente da Assembleia Geral do Nucleo de Sportiguistas de Viseu
Entidade
Associação Desportiva
Início
2014-07-01
Fim
2016-07-01
Natureza e área de serviço
Desporto Sem fins Lucrativos
Local da sede
Viseu
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença na Assembleia Municipal de Viseu
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.