Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
JOSÉ GUILHERME FIGUEIREDO NOBRE DE GUSMÃO
Actividade principal
Economista
Estado civil
Solteiro(A)
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado
Ano de
III - Actividades
Assessor de Economia do Grupo Parlamentar do Bloco de Esquerda na Assembleia da República entre 1 de Setembro de 2005 e 31 de Março de 2008 Assessor Político do Grupo Parlamentar do Bloco de Esquerda no Parlamento Europeu entre 1 de Abril de 2008 e 15 de Outubro de 2009 Deputado à Assembleia Municipal de Lisboa até 31 de Setembro de 2009
IV - Cargos Sociais
Cargo
Conselho Geral
Entidade
Associação Fórum Manifesto
Natureza e área de serviço
Centro de Estudos Sociais e Políticos
Local da sede
Rua Febo Moniz, 13 r/c Dto.