Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Registo de Interesses
I - Identificação do declarante
Nome completo
DEFENSOR OLIVEIRA MOURA
Actividade principal
Médico
Estado civil
Casado(A)
Nome completo do cônjuge
Maria Joana do Coração de Jesus Correia Monteiro Oliveira Moura
II - Cargo que exerce
Cargo
Deputado
Ano de
2009
III - Actividades
Cargo político e inerências abaixo descriminadas
IV - Cargos Sociais
Cargo
Presidente de 03.01.1994 a 14.10.2009
Entidade
Câmara Municipal
Natureza e área de serviço
Autarquia Local
Local da sede
Viana do Castelo
Cargo
Presidente do Conselho de Administração de 1998 a 14.10.2009
Entidade
Fundação Maestro José Pedro
Natureza e área de serviço
Cultura Musical
Local da sede
Viana do Castelo
Cargo
Presidente do Conselho de Administração de 1998 a 14.10.2009
Entidade
Fundação Gil Eannes
Natureza e área de serviço
Museu - navio hospital
Local da sede
Viana do Castelo
Cargo
Vogal do Conselho de Administração de 08.03.2006 a 24.03.2009
Entidade
Águas do Minho e Lima
Natureza e área de serviço
Distribuição de Água e Saneamento
Local da sede
Viana do Castelo
Cargo
Vogal do Conselho de Administração de 30.09.2005 a 13.10.2009
Entidade
VianaPolis
Natureza e área de serviço
Requalificação urbanística
Local da sede
Viana do Castelo
V - Apoios ou Benefícios
Com excepção do cargo de Presidência da Câmara, todos os outros cargos foram exercidos por inerência sem qualquer remuneração
VI - Serviços Prestados
Nada
VII - Sociedades
Entidade
Consulmoura
Natureza e área de serviço
serviços médicos
Local da sede
Viana do Castelo
Participação Social
Uma quota
Entidade
Rádio Alto Minho
Natureza e área de serviço
Radio difusão local
Local da sede
Viana do Castelo
Participação Social
8 Quotas