Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registo de Interesses

I - Identificação do declarante
Nome completo
PAULA ALEXANDRA SOBRAL GUERREIRO SANTOS BARBOSA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Nome completo do cônjuge
Laurentino Vladimiro Neves Barbosa Santos
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
Alteração:
2021-11-05
Declaração após três anos da cessação de funções, nos termos do n.º 4 do artigo 14.º
III - Dados relativos a atividades profissionais, cargos públicos, privados e sociais, e outras funções e atividades exercidos nos últimos três anos e/ou a exercer em acumulação ou exercidos até três anos após a cessação de funções
Cargos/funções/atividades exercidos nos três anos anteriores
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
Órgão
Início
2015-10-23
Termo
2019-10-25
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Eleita
Entidade
Assembleia Municipal do Seixal
Local da sede
Seixal
Natureza e área de atuação da entidade
Órgão Autárquico
Início
2017-10-23
Termo
2021-10-19
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Eleita
Entidade
Assembleia Municipal do Seixal
Local da sede
Seixal
Natureza e área de atuação da entidade
Órgão Autárquico
Início
2021-10-19
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Membro da Presidência
Entidade
Conselho Português para a Paz e Cooperação
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
associação em defesa da paz
Início
2017-12-16
Termo
2019-11-16
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Membro do Comité Central
Entidade
Partido Comunista Português
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
Partido Político
Início
2016-12-04
Termo
2020-11-29
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Membro da Presidência
Entidade
Conselho Português para a Paz e Cooperação
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
associação em defesa da paz
Início
2019-11-16
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Membro do Comité Central
Entidade
Partido Comunista Português
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
Partido Político
Início
2020-11-29
Remunerada Não
Cargos/funções/atividades exercidos em acumulação
Cargo/função/atividade
Membro da Presidência
Entidade
Conselho Português para a Paz e Cooperação
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
associação em defesa da paz
Início
2015-12-19
Termo
2017-12-16
Remunerada Não
Cargo/função/atividade
Eleita
Entidade
Assembleia Municipal do Seixal
Local da sede
Lisboa
Natureza e área de atuação da entidade
Órgão Autárquico
Início
2013-10-18
Termo
2017-10-23
Remunerada Não
IV - Apoios ou benefícios
Apoio ou benefício
senhas de presença
Entidade
Assembleia Municipal do Seixal
Natureza e área de atuação da entidade
senhas de presença
Natureza do apoio ou benefício
Órgão Autárquico
Data
19/10/2021
V - Serviços prestados
Nada a declarar.
VI - Sociedades
Nada a declarar.
VII - Outras situações
Nada a declarar.
VIII - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade