Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
MARINA SOLA GONÇALVES
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-24
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Adjunta
Entidade
Gabinete do Secretário de Estado dos Assuntos Parlamentares
Ínicio
2015-11-27
Fim
2018-02-28
Cargo/função/atividade
Chefe de Gabinete
Entidade
Gabinete do Secretário de Estado dos Assuntos Parlamentares
Ínicio
2018-03-01
Fim
2019-02-17
Cargo/função/atividade
Chefe de Gabinete
Entidade
Gabinete do Ministro das Infraestruturas e da Habitação
Ínicio
2019-02-18
Fim
2019-10-24
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Deputada Municipal
Entidade
Assembleia Municipal de Caminha
Ínicio
2017-10-21
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença na Assembleia Municipal de Caminha
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade