Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
DUARTE LE FALHER DE CAMPOS ALVES
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Membro da Direção Nacional da Juventude Comunista Portuguesa e dos seus organismos executivos
Entidade
Juventude Comunista Portuguesa
Início
2010-05-22
Fim
2017-11-01
Cargo/função/atividade
Assessor do Grupo Parlamentar do PCP
Entidade
Assembleia da República
Início
2017-11-01
Fim
2018-09-14
Cargo/função/atividade
Deputado à Assembleia da República na XIII Legislatura
Entidade
Assembleia da República
Início
2018-09-15
Fim
2019-10-24
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade