Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
ANA LÚCIA SILVA DE PASSOS
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Divorciado(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Início
2019-10-25
Fim
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Início
2017-11-08
Fim
2019-10-25
Cargo/função/atividade
Tesoureira
Entidade
União de Freguesias de Faro
Início
2013-10-13
Fim
2017-10-01
Cargo/função/atividade
Membro
Entidade
Assembleia Municipal de Faro
Início
2017-10-01
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
O valor de cada senha de presença na Assembleia Municipal de Faro, é de €76,32, por cada reunião participada.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade