Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
MARIANA RODRIGUES MORTÁGUA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
deputada
Entidade
AR
Ínicio
2015-10-23
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
comentadora
Entidade
sic
Ínicio
2015-07-01
Fim
2019-09-30
Cargo/função/atividade
colunista
Entidade
JN
Ínicio
2015-04-01
Fim
Cargo/função/atividade
tesoureira
Entidade
assoc art 37
Ínicio
2011-11-08
Fim
Cargo/função/atividade
Secretariado
Entidade
Bloco de Esquerda
Ínicio
2018-11-28
Fim
Cargo/função/atividade
Comissão Política
Entidade
Bloco de Esquerda
Ínicio
2018-11-24
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
colunista
Entidade
JN
Ínicio
2015-04-01
Fim
Cargo/função/atividade
tesoureira
Entidade
assoc art 37
Ínicio
2011-11-08
Fim
Cargo/função/atividade
comissão política
Entidade
BE
Ínicio
2018-11-24
Fim
Cargo/função/atividade
secretariado
Entidade
BE
Ínicio
2018-11-28
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Últimos três anos
Cargo
vogal/tesoureira
Entidade
Assoc artigo 37
Natureza e área de serviço
não gov sem dins lucrativos
Local da sede
Lisboa
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Colunista JN
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade