Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
TIAGO BARBOSA RIBEIRO
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Divorciado(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-06
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Deputado em regime de exclusividade
Entidade
Assembleia da República
Início
2015-10-04
Fim
2019-10-05
Cargo/função/atividade
Membro
Entidade
Assembleia Municipal do Porto
Início
2017-10-01
Fim
Cargo/função/atividade
Vereador em regime de substituição (sem pelouros)
Entidade
Câmara Municipal do Porto
Início
2013-09-29
Fim
2017-09-30
Cargo/função/atividade
Presidente da Mesa da Comissão Política Concelhia do PS Porto
Entidade
Partido Socialista
Início
2018-01-20
Fim
2020-01-31
Cargo/função/atividade
Membro da Comissão Política Nacional
Entidade
Partido Socialista
Início
2018-05-27
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Membro
Entidade
Assembleia Municipal do Porto
Início
2017-10-01
Fim
Cargo/função/atividade
Membro da Comissão Política Nacional
Entidade
Partido Socialista
Início
2018-05-27
Fim
Cargo/função/atividade
Presidente da Concelhia do PS Porto
Entidade
Partido Socialista
Início
2020-02-01
Fim
Cargo/função/atividade
Presidente da Mesa da Comissão Política Concelhia do PS Porto
Entidade
Partido Socialista
Início
2018-01-20
Fim
2020-01-31
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença como membro da Assembleia Municipal do Porto nos termos do estatuto dos eleitos locais.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade