Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Petição Nº 40/VI/1
Apelam no sentido de que sejam tomadas medidas legislativas que salvaguardem a juventude e a família do poder discricionário dos meios de comunicação social.
1° Peticionante: 
Grupo Aberto
Entrada na AR: 
1992.02.05
N° de Assinaturas: 
441
Situação: 
Concluída
Comissões a que baixou:
VI - Comissão de Petições (antiga)
Data de Baixa à Comissão: 
1992.07.01
Admitida em:  
1992.05.27
Arquivada em: 
1995.06.21
Situação na Comissão:  Concluída
Relator: 
Rui Ávila (PS)
Nomeado em:  1992.07.01
cessou funções em:  1993.04.02
Relator: 
Alberto Cardoso (PS)
Nomeado em:  1993.04.02
Data Relatório Final: 
1995.06.21