Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Resolução 14/VII
Alteração do regimento da Assembleia da República.


Autoria
1995-10-28 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Autores do Parecer
Laurentino Dias (PS)
Data de nomeação: 1995.12.28
     

1996-01-26 |  Entrada

1996-01-26 |  Admissão

1996-01-31 |  Anúncio

1996-02-01 |  Publicação
1996-02-29 |  Votação Deliberação

Votação na Reunião Plenária n.º 41 Aprovado por unanimidade
A Favor: PS, PSD, CDS-PP, PCP, PEV, Francisco Torres (INDEP), Lemos Damião (INDEP)

1996-02-29 |  Apreciação
1999-10-24 |  Iniciativa Caducada
Obs: Esta Iniciativa caducou em 1999-10-24