Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Lei 433/X
Alteração à Lei de Bases da Segurança Social. [formato DOC] [formato PDF]


Autoria
2007-12-28 |  Entrada

2008-01-07 |  Admissão

2008-01-07 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissão de Trabalho, Segurança Social e Administração Pública - Comissão competente
Data do Relatório/Parecer: 2009.02.12


Aprovado por unanimidade
Autores do Parecer
Isabel Santos (PS)
Data de nomeação: 2008.01.16

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2009.02.12
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 2009.02.12
     

2008-01-07 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Data do Relatório/Parecer: 2009.02.10


Aprovado por unanimidade
Autores do Parecer
Maria do Rosário Carneiro (PS)
Data de nomeação: 2008.01.09

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2009.02.10
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 2009.02.11
     

2008-01-09 |  Anúncio

2008-01-11 |  Publicação
2008-01-31 |  Retificação da iniciativa
2008-02-02 |  Audição Assembleias Legislativas Regionais (Parecer do Gov. Regional ou de comissões da AR)
Obs: Parecer da Comissão de Saúde e Assuntos Sociais da Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira

2008-02-16 |  Audição Assembleias Legislativas Regionais (Parecer do Gov. Regional ou de comissões da AR)
Obs: Parecer da Comissão de Assuntos Sociais da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores

2008-03-06 |  Audição Assembleias Legislativas Regionais (Parecer do Gov. Regional ou de comissões da AR)
Obs: Parecer do Governo Regional da Madeira; Parecer do Governo Regional dos Açores

2009-02-12 |  Discussão generalidade
2009-02-13 |  Votação na generalidade
Votação na Reunião Plenária n.º 46 Rejeitado
Contra: PS
Abstenção: PCP, BE, PEV, Luísa Mesquita (Ninsc)
A Favor: PSD, CDS-PP, José Paulo Areia de Carvalho (Ninsc)