Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Lei 183/IX
Lei de Bases da Segurança Rodoviária e da Alta Autoridade para a Segurança Rodoviária. [formato DOC] [formato PDF]


Autoria
2002-12-18 |  Entrada

2002-12-20 |  Admissão

2002-12-20 |  Anúncio

2002-12-20 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÕES
Data do Relatório/Parecer: 2003.05.20

Maioria
Aprovado por unanimidade
Autores do Parecer
Mota Andrade (PS)
Data de nomeação: 2003.01.07

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
João Gago Horta (PSD)
Data de nomeação: 2003.01.07

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
Manuel Cambra (CDS-PP)
Data de nomeação: 2003.01.07

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
Jorge Varanda (PSD)
Data de nomeação: 2003.01.07

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.04.07
Rodeia Machado (PCP)
Data de nomeação: 2003.01.07

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
Nelson Baltazar (PS)
Data de nomeação: 2003.01.22

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
Luís Montenegro (PSD)
Data de nomeação: 2003.04.09

Data de entrega do Relatório/Parecer: 2003.05.20
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 2003.06.05
     

2002-12-21 |  Publicação
2004-12-22 |  Iniciativa Caducada