Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Joana Amaral Dias
IX  Legislatura
Joana Amaral Dias (BE)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
331/IX
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
325/IX
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
305/IX
Sessão
1
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
187/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
205/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
27/IX
D.Relatório
2003-07-09
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
135/IX
D.Relatório
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
263/IX
D.Relatório
2003-07-09
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
24/IX
D.Relatório
2003-06-04
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
64/IX
D.Relatório
2003-06-04
Fase
Nova apreciação comissão generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
211/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
233/IX
D.Relatório
2003-09-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
285/IX
D.Relatório
2003-10-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOM CRIAÇÃO NOV MUN FREG VILAS E CIDADES
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE DESCENTRALIZAÇÃO
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE SAÚDE E TOXICODEPENDÊNCIA
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CIÊNCIA
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE JUVENTUDE E DESPORTO
Intervenções
Data da reunião
2003-07-15
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-07-15
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Altera a Lei n.º 37/81, de 3 de Outubro - Lei da Nacionalidade Ao Secretário de Estado da Justiça (Miguel Macedo)
Data da reunião
2003-07-15
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-07-02
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
69
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
67
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-06-26
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
49
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
41
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-21
Data do debate
2003-02-20
Tipo
Voto
Número
38
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-02-05
Data do debate
2003-02-06
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Vogal]