Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Lei 605/X
Retroacção dos efeitos da cessação de vigência do Decreto-Lei n.º 188/2008, de 23 de Setembro, à data da sua entrada em vigor. [formato DOC] [formato PDF]


Autoria
2008-11-12 |  Entrada

2008-11-14 |  Admissão

2008-11-14 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações - Comissão competente
Autores do Parecer
José Junqueiro (PS)
Data de nomeação: 2008.12.02
     

2008-11-27 |  Anúncio

2008-11-29 |  Publicação
2008-12-03 |  Discussão generalidade
Obs: Votação prejudicada por motivo da rejeição do Projecto de Resolução n.º 400/X (PPD/PSD) sobre o mesmo assunto

2008-12-05 |  Votação Prejudicada
Obs: Votação prejudicada por motivo da rejeição do Projecto de Resolução n.º 400/X (PPD/PSD) sobre o mesmo assunto

2009-10-14 |  Iniciativa Caducada
Obs: Esta Iniciativa caducou em 2009-10-14