Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Iniciativas Legislativas
Diplomas Aprovados
Tipos de Debate
Intervenções em Plenário
Atividades Parlamentares
Perguntas ao Governo e Requerimentos
Petições
Relatórios Externos
Relatórios e Estatísticas da Atividade Parlamentar
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Atividade Parlamentar e Processo Legislativo

Imprimir página
Petição


Petição Nº 110/VII/3
Chamam a atenção para os gravíssimos problemas da região da baia de São Martinho do Porto.

1° Peticionante:  Junta de Freguesia de Alfeizerão e Associação de Defesa do Ambiente de São Martinho do Porto
Entrada na AR:  1998.03.17
N° de Assinaturas:  7147
N° de Assinaturas inicial:  0
Situação:  Concluída
[DAR II série B N.º16/VII/3 1998.04.04]
 
Comissões a que baixou:
     
VIII - Comissao de Administraçao e Ordenamento do Territorio, P. Local e Ambiente
 
Admitida 
Arquivada em:  2000.07.05
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  Heloísa Apolónia (PEV)
Nomeado em:  2000.07.04

Data Relatório Final:  2000.07.05
Data de envio ao PAR:  2000.09.07
 
VII - Comissao Administ. do Territorio, P. Local, Eq. Soc e Ambiente
 
Admitida em:   1998.04.01
Arquivada em:  2000.07.05
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  António Barradas Leitão (PSD)
Nomeado em:  1998.04.20
cessou funções em:  1999.12.07

Pedido de Informação a: Ministério Ambiente em 1998.06.02
N° Oficio pedido: 729/COM
Resposta em: 1998.08.13

 
Debate realizado em:  2001.01.03
[DAR I série N.º34/VIII/2 2001.01.04 (pág. 1381-1385)]
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República