Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* Subscrever newsletter * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Ignorar hiperligações de navegação
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Páginas Pessoais
Blogs
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupos de Trabalho AR
Comissões Parlamentares
Intervenções e Debates
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Compilações de Leis
Diário da Assembleia da República
Orçamento e Conta de Gerência
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia 


Imagem de Heloísa Apolónia
Heloísa Apolónia Partido   PEV
Presenças em Reuniões Plenárias
Enviar E-mail
LegislaturaAtividadeRegisto InteressesCirculo EleitoralGrupo Parlamentar
 VI [1991-11-04 a 1995-10-26] [ver...]SetúbalPEV
 VII [1995-10-27 a 1999-10-23] [ver...]SetúbalPEV
 VIII [1999-10-25 a 2002-04-04] [ver...]SetúbalPEV
 IX [2002-04-05 a 2005-03-09] [ver...]SetúbalPEV
 X [2005-03-10 a 2009-10-14] [ver...][ver...]SetúbalPEV
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]SetúbalPEV
 XII [2011-06-20 a ] [ver...][ver...]SetúbalPEV
Nome Completo
Heloísa Augusta Baião de Brito Apolónia
Data de Nascimento
1969-06-26
Habilitações Literárias
Licenciatura em Direito
Frequência de Mestrado em Direito
Profissão
Jurista
Cargos que desempenha
Deputada na XI Legislatura
Cargos exercidos
Deputada nas VII, VIII, IX e X Legislaturas
Comissões Parlamentares a que pertence
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão de Economia e Obras Públicas [Coordenador GP]
Comissão de Agricultura e Mar [Suplente]
Comissão de Educação, Ciência e Cultura [Coordenador GP]
Comissão de Saúde [Suplente]
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local [Coordenador GP]
Grupo de Trabalho - Parlamento dos Jovens
Grupo de Trabalho - Audiências - 6.ª CEOP
Grupo de Trabalho - Alteração de limites e denominação de autarquias
Grupo de Trabalho - Indisciplina em meio escolar
Grupo de Trabalho - Alteração à Lei nº 108/91, de 17 de Agosto, que regula o Conselho Económico e Social (PJL-363-PS, 383-PEV, 384-PEV, 385-PEV, 388-PSD, 484-PS, 488-BE, 491-PSD e 492-PS)
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade
© 2008 Assembleia da República