Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Iniciativas Legislativas
Diplomas Aprovados
Tipos de Debate
Intervenções em Plenário
Atividades Parlamentares
Perguntas ao Governo e Requerimentos
Petições
Relatórios Externos
Relatórios e Estatísticas da Atividade Parlamentar
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Atividade Parlamentar e Processo Legislativo

Imprimir página
Iniciativa


Projeto de Lei 577/VI
 
Reduz a duração semanal do trabalho normal.

Autoria

1995-05-24 |  Entrada
 

1995-05-31 |  Admissão
 

1995-05-31 |  Publicação
 
1995-05-31 |  Publicação em Separata
 
[Separata N.º31/VI/4 1995.05.31]

1995-05-31 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
 
COMISSÃO TRABALHO SEGURANÇA SOCIAL E FAMÍLIA
  Autores do Parecer
José Puig (PSD)
Data de nomeação: 1995.05.31
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 1995.06.20
     

1995-06-05 |  Anúncio
 

1995-06-20 |  Discussão generalidade
 
1995-06-21 |  Votação na generalidade
 
[DAR I série N.º90/VI/4 1995.06.22]
Votação na Reunião Plenária n.º 90
Rejeitado
Contra: PSD
Abstenção: CDS-PP
A Favor: PS, PCP, Mário Tomé (INDEP), Raúl Castro (INDEP)



Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República