Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
 
Registos de Interesses - XXI Governo Constitucional

.
Cargo
Primeiro-Ministro
Nome
António Costa
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado dos Assuntos Parlamentares
Nome
Pedro Nuno Santos
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunta do Primeiro-Ministro
Nome
Mariana Vieira da Silva
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro dos Negócios Estrangeiros
Nome
Augusto Santos Silva
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado dos Assuntos Europeus
Nome
Ana Paula Zacarias
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação
Nome
Teresa Ribeiro
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado das Comunidades
Nome
José Luís Carneiro
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Internacionalização
Nome
Eurico Brilhante Dias
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Presidência e da Modernização Administrativa
Nome
Maria Manuel Leitão Marques
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Presidência do Conselho de Ministros
Nome
Tiago Antunes
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunta e da Modernização Administrativa
Nome
Graça Fonseca
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Para a Cidadania e a Igualdade
Nome
Rosa Monteiro
Início de funções
2017-10-21
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
Cargo
Ministro das Finanças
Nome
Mário Centeno
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais
Nome
António Mendonça Mendes
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Orçamento
Nome
João Leão
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Administração e do Emprego Público
Nome
Maria de Fátima Fonseca
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Defesa Nacional
Nome
José Alberto Azeredo Lopes
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Defesa
Nome
Marcos Perestrello
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Administração Interna
Nome
Eduardo Cabrita
Início de funções
2017-10-18
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado das Autarquias Locais
Nome
Carlos Miguel
Início de funções
2017-10-21
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunta e da Administração Interna
Nome
Isabel Oneto
Início de funções
2017-10-21
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Justiça
Nome
Francisca Van Dunem
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Justiça
Nome
Anabela Pedroso
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunta e da Justiça
Nome
Helena Mesquita Ribeiro
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro Adjunto
Nome
Pedro Siza Vieira
Início de funções
2017-10-18
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
Cargo
Ministro da Cultura
Nome
Castro Mendes
Início de funções
2016-04-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Cultura
Nome
Miguel Honrado
Início de funções
2016-04-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior
Nome
Manuel Heitor
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior
Nome
Maria Fernanda Rollo
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Educação
Nome
Tiago Brandão Rodrigues
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunta e da Educação
Nome
Alexandra Leitão
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Educação
Nome
João Costa
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Juventude e do Desporto
Nome
Joao Paulo Rebelo
Início de funções
2016-04-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
Cargo
Ministro do Trabalho, Solidariedade e Segurança Social
Nome
Vieira da Silva
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Emprego
Nome
Miguel Cabrita
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Segurança Social
Nome
Cláudia Joaquim
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Inclusão das Pessoas Com Deficiência
Nome
Ana Sofia Antunes
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Saúde
Nome
Adalberto Campos Fernandes
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunto da Saúde
Nome
Fernando Araújo
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Saúde
Nome
Rosa Matos Zorrinho
Início de funções
2017-12-12
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro do Planeamento e das Infraestruturas
Nome
Pedro Marques
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Desenvolvimento e Coesão
Nome
Nelson de Souza
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado das Infraestruturas
Nome
Guilherme D'oliveira Martins
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Economia
Nome
Manuel Caldeira Cabral
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunto e do Comércio
Nome
Paulo Ferreira
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Indústria
Nome
Ana Teresa Lehmann
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Turismo
Nome
Ana Mendes Godinho
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Energia
Nome
Jorge Seguro
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro do Ambiente
Nome
João Pedro Matos Fernandes
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunto e do Ambiente
Nome
José Mendes
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Ambiente
Nome
Carlos Martins
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Ordenamento do Território e da Conservação da Natureza
Nome
Célia Ramos
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro da Agricultura, Florestas e Desenvolvimento Rural
Nome
Luís Capoulas Santos
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Agricultura e Alimentação
Nome
Luís Medeiros Vieira
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado das Florestas e do Desenvolvimento Rural
Nome
Miguel João de Freitas
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Ministro do Mar
Nome
Ana Paula Vitorino
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado das Pescas
Nome
José Apolinário
Início de funções
2015-11-26
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado Adjunto e das Finanças
Nome
Ricardo Mourinho Felix
Início de funções
2017-02-06
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado do Tesouro
Nome
Álvaro Novo
Início de funções
2017-02-06
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Habitação
Nome
Ana Pinho
Início de funções
2017-07-14
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses
[ver...]
Cargo
Secretário de Estado da Protecção Civil
Nome
José Artur Neves
Início de funções
2017-10-21
Fim de funções
Atividade Parlamentar
[ver...]
Faltas
[ver...]
Registo de Interesses