Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Ana Sofia Bettencourt
Ana Sofia Bettencourt Partido   PSD
Presenças em Reuniões Plenárias
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XIII [2015-10-23 a ] [ver...]LisboaPSD
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]LisboaPSD
Nome Completo
Ana Sofia Fernandes Bettencourt
Data de Nascimento
1972-03-24
Habilitações Literárias
Licenciatura em Turismo
Profissão
Quadro empresa publica municipal
Cargos exercidos
Vereadora do Municipio de Lisboa 2001/2005
Membro da Assembleia Municipal de Sintra 2009/2013
Membro da Assembleia de Freguesia de Algueirão Mem-Martins 2009/2013
Vereadora Município de Cascais 2013/ Junho 2014
Vereadora Município de Cascais Maio 2015/Setembro 2015
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República