Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Rita Rato
Rita Rato Partido   PCP
Presenças em Reuniões Plenárias
Enviar E-mail
LegislaturaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]LisboaPCP
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]LisboaPCP
 XIII [2015-10-23 a ] [ver...][ver...]LisboaPCP
Nome Completo
Rita Rato Araújo Fonseca
Data de Nascimento
1983-01-05
Habilitações Literárias
Licenciatura em Ciência Política e Relações Internacionais
Comissões Parlamentares a que pertence
Comissão de Trabalho e Segurança Social [Coordenador GP;Vice-Presidente]
Grupo de Trabalho - Audiências
Grupo de Trabalho - Reposição das 35 Horas de Trabalho Semanal na Administração Pública
Grupo de Trabalho - ENU (PJL n.ºs 53/XIII/1.ª, 56/XIII/1.ª e 60/XIII/1.ª)
Subcomissão para a Igualdade e Não Discriminação
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade
© Assembleia da República