Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Maria Conceição Pereira
Maria Conceição Pereira Partido   PSD
Presenças em Reuniões Plenárias
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XIII [2015-10-23 a ] [ver...]LeiriaPSD
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]LeiriaPSD
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]LeiriaPSD
Nome Completo
Maria da Conceição Feliciano Antunes Bretts Jardim Pereira
Data de Nascimento
1950-12-08
Habilitações Literárias
Frequência de Licenciatura em Licenciatura
Bacharelato em Assistente de Administração
Profissão
Assistente de Administração
Cargos que desempenha
Vereadora não executiva da Câmara Municipal das Caldas da Rainha
Cargos exercidos
Membro da Assembleia Municipal das Caldas da Rainha Vereadora da Câmara Municipal das Caldas da Rainha Vice-Presidente da Região de Turismo do Oeste Deputada de 2009-2011 Deputada de 2011-2015 Presidente da Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo Presidente do GTAC
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República