Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de João Portugal
João Portugal Partido   PS
Presenças em Reuniões Plenárias
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]CoimbraPS
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]CoimbraPS
 X [2005-03-10 a 2009-10-14] [ver...]CoimbraPS
Nome Completo
João Raul Henriques Sousa Moura Portugal
Data de Nascimento
1977-10-01
Habilitações Literárias
Licenciatura em Gestão e Administração Pública
Profissão
Gestor
Cargos que desempenha
Deputado na XI Legislatura
Presidente da Federação Distrital da Juventude Socialista de Coimbra
Membro do Conselho Directivo do Instituto Luso-Árabe para a Cooperação
Cargos exercidos
Assessoria para a Juventude e Tempos Livres do Presidente da Câmara Municipal de Condeixa-A-Nova
Secretário Nacional da Juventude Socialista
Membro do secretariado e da Comissão Política de Federação do Partido Socialista de Coimbra
Formador do Ensino Profissional
Empresário
Deputado na X Legislatura
Membro da Comissão Política Nacional do Partido Socialista
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República