Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Nuno Sá
Nuno Sá Partido   PS
Presenças em Reuniões Plenárias
Enviar E-mail
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XIII [2015-10-23 a ] [ver...][ver...]BragaPS
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]BragaPS
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]BragaPS
 X [2005-03-10 a 2009-10-14] [ver...]BragaPS
Nome Completo
Nuno André Araújo dos Santos Reis e Sá
Data de Nascimento
1976-04-02
Habilitações Literárias
Licenciatura em Direito
Frequência de Mestrado em Direito / Mestrando em Ciências Jurídico Financeiras
Especialista diplomado em Ciências Juridico-Financeiras pela Faculdade de Direito de Lisboa
Profissão
Trabalhador Técnico Superior em Funções Públicas / Advogado (inscrição suspensa voluntariamente por não exercício atual)
Cargos que desempenha
Deputado na XIII Legislatura
Deputado da Assembleia Municipal de Vila Nova de Famalicão
Cargos exercidos
Secretário do Gabinete de Apoio Pessoal do Governador Civil de Braga
Advogado
Deputado na X, XI e XII Legislatura Vice-Secretário da Mesa da Assembleia da República na XII Legislatura Vice-Presiente do GPA Portugal - Estados Unidos da América
Técnico Superior da Autoridade para as Condições do Trabalho
Deputado da Assembleia Municipal de Vila Nova de Famalicão
Membro da Assembleia Intermunicipal da Comunidade Intermunicipal do Ave
Comissões Parlamentares a que pertence
Comissão de Orçamento, Finanças e Modernização Administrativa
Comissão de Ambiente, Ordenamento do Território, Descentralização, Poder Local e Habitação [Suplente]
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República